Каркасно-щитовые дома

Строительство щитовых домов для дачи. Традиционный канадский проект каркасно-щитового дома представляет собой одноэтажное здание с большим холлом, кладовыми, иногда сауной. Такой дом будет холодным и неприветливым, да и долговечность его ставится под сомнение.

Русский человек во всем любит простор и размах, но в наших условиях дешевле расти вверх, чем вширь. В последние годы строительство каркасных домов по канадской технологии получило широкое распространение в Москве. Понятно и доступно про модульные дома отзывы уже живущих http://skartproject.ru/vyibor-uchastka-pod-stroitelstvo-2/, модульные дачные дома самара, модульные дома в ярославле дачные, недорогой проект модульного дома. В России же из-за дороговизны земли пользуются популярностью двухэтажные щитовые дома под ключ, хотя часто приобретаются и одноэтажные постройки.

Хотя данный метод возведения зданий действительно был усовершенствован в Канаде, его давным-давно используют во многих европейских странах Норвегии, Швеции, Дании. К сожалению, к началу 2000-х годов строительство каркасно-щитовых домов в Москве поутихло, так как нерадивые застройщики сильно испортили репутацию канадской технологии. Дело в том, что возведение домов должно осуществляться по всем правилам здесь нельзя экономить на материалах или хитрить с конструкцией, надеясь оставить лишние деньги у себя. Каркасно-щитовые дома.